Se connecter
Résultats 2016-2017

Résultats 2016-2017


Toute l'association

  SENIORS 1  4° Division                    
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fontaine Le Comte 2 76 22 17 3 2 0 79 21 0 58
2 Leignes/Font 75 22 17 2 3 0 63 25 0 38
3 Poit.Gibaude. 60 22 12 2 8 0 59 42 0 17
4 La Chapelle Viviers 55 22 10 4 8 0 40 44 0 -4
5 Mazerolles As 55 22 10 3 9 0 37 29 0 8
6 Les Roch./Vil 54 22 10 3 9 0 42 39 0 3
7 Mignaloux Beauv 2 50 22 8 4 10 0 41 32 0 9
8 La Puye La Bussiere 49 22 7 6 9 0 26 36 0 -10
9 Nouaille Es 3 48 22 7 6 8 1 40 39 0 1
10 Boivre S.C. 2 44 22 7 4 11 0 38 51 0 -13
11 Bignoux 31 22 2 4 16 0 18 63 0 -45
12 St Savin St Germ 3 29 22 3 1 16 2 16 87 0 -71
                       
  SENIORS 2 6° Division                    
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fontaine Le Comte 3 44 12 10 2 0 0 67 15 0 52
2 Smarves 1936 Fc 2 38 12 8 2 2 0 47 27 0 20
3 Croutelle F.C. 34 12 7 1 4 0 49 14 0 35
4 Les Roch./Vil 2 33 12 7 0 5 0 44 36 0 8
5 Dienne 25 12 5 0 5 2 39 44 0 -5
6 Chateau Lar/Fer Air 3 14 12 1 0 10 1 16 59 0 -43
7 Poit.Asptt 3 14 12 1 1 8 2 19 86 0 -67
                       
  UFOLEP                    
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOUAILLE 62 16 15 1 0 0 115 35 0 80
2 GENCAY 59 17 13 3 1 0 87 43 0 44
3 JARDRES 51 18 10 3 5 0 68 64 0 4
4 Dienne 50 18 10 2 6 0 64 44 0 20
5 LIGUGE 49 15 11 1 3 0 99 28 0 71
6 BERUGES 45 15 10 0 5 0 62 37 0 25
7 ADRIERS 42 17 8 1 8 0 52 70 0 -18
8 LATHUS 40 13 9 0 4 0 46 37 0 9
9 LESSAC 38 14 7 3 4 0 42 33 0 9
10 MIGNE 37 12 8 1 3 0 73 27 0 46
11 MARIGNY 37 14 7 2 5 0 63 45 0 18
12 MONTAMISE 33 14 6 1 7 0 42 49 0 -7
13 MAZEROLLES 31 15 5 1 9 0 44 65 0 -21
14 BOIVREST BENOIT 29 16 4 1 11 0 50 80 0 -30
15 ST BENOIT 24 15 2 3 10 0 56 92 0 -36
16 ASAC 23 10 4 1 5 0 44 46 0 -2
17 VIENNE MOULIERE 21 14 2 1 11 0 29 73 0 -44
18 VOUNEUIL 21 15 2 0 13 0 24 86 0 -62
19 JAUNAY CLAN 20 12 2 2 8 0 32 69 0 -37
20 ROCHES LA VIL 16 12 0 4 8 0 33 56 0 -23
21 LUSIGNAN 16 12 1 1 10 0 24 70 0 -46
22 SILLARS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Les prochains événements

01
mars
2020-03-01T15:00:00+0100
2020-03-01T00:00:00+0100

FEMININES 1 - LIGUGE

UNION SPORTIVE LES ROCHES LA VILLEDIEU, 19 RUE DES TILLEULS, 86340 ROCHES PREMARIES ANDILLE

Championnat D2 Féminines, 8ème journée

, à 15h

Derniers résultats

Calendriers

        FEMININES D2    Calendriers      Classements

         U11 D2 USRV      Calendriers

Le site du Groupement

    Pour accéder au site du Groupement de jeunes c'est    ici

Les calendriers des jeunes

U17 - R2

Calendrier

Classement

U17 – D3

Calendrier

Classement

U15A - D1

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D2

Calendrier

Classement

U13C – D4

Calendrier

Classement

U13D – D4 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier

 

 

Résultats du week end dernier

Convocations

Rencontres du prochain week end

 

Chez Maurice

CHEZ MAURICE
"AU GOURMET DU POITOU"
05.49.42.05.04
Tous les jours
Pizzas et Hamburgers
sur place ou à emporter