Se connecter
Résultats saison 2015- 2016

Résultats saison 2015- 2016


Toute l'association

 

Classement des championnats

  SENIORS USRV 1 - 4° division Poule D
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Lusignan Usm 2 76 22 17 3 2 0 91 29 0 62
2 St Saviol 71 22 16 1 5 0 66 35 0 31
3 Vouneuil/Biard 2 62 22 12 4 6 0 56 43 0 13
4 Les Roch./Vil 61 22 12 3 7 0 63 38 0 25
5 Sommieres/St Romain 60 22 11 5 6 0 52 47 0 5
6 La Ferriere Airoux 56 22 10 4 8 0 47 39 0 8
7 Iteuil 53 22 9 4 9 0 69 78 0 -9
8 Poit.Baroc 49 22 8 3 11 0 63 64 0 -1
9 Chateau Larcher 2 46 22 7 3 12 0 43 56 0 -13
10 Acg Foot Sud 86 2 46 22 6 6 10 0 37 47 0 -10
11 Vivonne Us 2 24 22 0 2 20 0 21 95 0 -74
12 St Sauvant 32 22 4 2 13 3 15 52 0 -37
 
SENIORS USRV 2 - 6° division Poule G  
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St Maurice Gencay 2 71 20 17 0 3 0 128 23 0 105
2 Poit.Baroc 2 70 19 17 0 2 0 91 29 0 62
3 Vernon 67 20 15 2 3 0 76 26 0 50
4 Brion St Second 4 53 19 11 1 7 0 46 41 0 5
5 Plaisance/Moulismes 47 19 9 1 9 0 58 52 0 6
6 Chateau Larcher 3 46 19 8 3 8 0 52 49 0 3
7 Les Roch./Vil 2 45 20 8 1 11 0 44 44 0 0
8 Magne Fc 40 19 6 3 10 0 59 85 0 -26
9 Sud Vienne-Rg Couhe 3 30 19 4 3 8 4 39 57 0 -18
10 Nieuil L Espoir 4 27 20 3 2 11 4 47 79 0 -32
11 Usson/Isle Jourdain 3 18 20 1 0 15 4 17 172 0 -155
12 Bouresse 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                       
SENIORS USRV UFOLEP  
Pl Equipe Pts Jo G P N F Bp Bc Dif
1 MIGNE-AUXANCES 54 14 13 0 1   94 22   72
2 LIGUGE 49 16 10 3 3   76 33   43
3 JARDRES 48 14 11 2 1   72 33   39
4 LATHUS 46 15 10 4 1   66 40   26
5 MONTAMISE 45 16 9 5 2   51 41   10
6 ASAC 41 14 9 5     70 41   29
7 GENCAY-ST MAURICE 30 14 8 5 1   59 49   10
8 LESSAC 37 13 7 3 3   53 36   17
9 BERUGES 31 14 5 7 2   51 55   -4
10 DIENNE 31 16 5 11     48 70   -22
11 NOUAILLE 30 11 6 4 1   39 30   9
12 BOIVRE SPORTING CLUB 25 15 3 10 2   36 73   -37
13 ADRIERS-ISLE JOURDAIN 25 13 4 9     34 49   -15
14 VIENNE et MOULIERE 25 12 4 7 1   28 52   -24
15 Les Roches/La Villedieu 24 14 3 10 1   36 59   -23
16 VOUNEUIL/BIARD 19 14 1 11 2   18 76   -58
17 SILLARS 19 15 1 13 1   40 112   -72

 

Classement des buteurs

AIRAULT Mathieu:9
AUTE Fabien:3
BERNARD Melvin:2
BIYACK Johan:-1
BONNIN Guillame:5
BORDIER Arthur:8
BOUTIN Gael:2
BRAULT Romain:3
CLERCY Anthony:2
CLERCY Kevin:2
DEMARCONNAY Morgan:8
DESOUCHE Axel:7
ERRE Ludovic:1
GAGNAIRE Louis:1
GERMAIN Anthony:3
LE ROUX Guillaume:1
MARCHETTO Max:1
PERONNEAU Arthur:8
POUPARD Stephane:4
PRENANT Aubry:2
PRENANT Emmanuel:1
PRENANT Jerome :1
SARRAZIN Laurent1
SCHNEIDER Alban1
SIRONNEAU Pierre :4
TAUPIN Emmanuel:2
TOUSSAINT David:2
USE Arnaud:2
VEZIN Jean Ph:.4
VILLENEUVE Benjamin:1
 

Les prochains événements

14
déc.
2019-12-14T10:30:00+0100
2019-12-14T00:00:00+0100

U11 D2 - VIENNE MOULIERE 2

UNION SPORTIVE LES ROCHES LA VILLEDIEU, 19 RUE DES TILLEULS, 86340 ROCHES PREMARIES ANDILLE

Championnat - 2ème phase, 1ère journée

, à 10h30
15
déc.
2019-12-15T15:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

FEMININES 1 - CELLES

UNION SPORTIVE LES ROCHES LA VILLEDIEU, 19 RUE DES TILLEULS, 86340 ROCHES PREMARIES ANDILLE

Championnat D2 Féminines, 6ème journée

, à 15h

Calendriers

        FEMININES D2    Calendriers      Classements

         U11 D2 USRV      Calendriers

Le site du Groupement

    Pour accéder au site du Groupement de jeunes c'est    ici

Les calendriers des jeunes

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B - D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U13D – D3 Calendrier

Classement

U11 JSNE/ASM D1

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D2

Calendrier

 

U11 ESN D2

Calendrier

 

U11 USRV D2

Calendrier

 

U11 JSNE/ASM D3

Calendrier

 

 

Résultats du week end dernier

Convocations

Rencontres du prochain week end

 

Chez Maurice

CHEZ MAURICE
"AU GOURMET DU POITOU"
05.49.42.05.04
Tous les jours
Pizzas et Hamburgers
sur place ou à emporter