Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

David Toussaint

David Toussaint

(Président)

0647021236

Stéphane Arlault

Stéphane Arlault

(Vice-Président)

0667669721

Mélanie Aute

Mélanie Aute

(Trésoriere)

0674850928

Romain Brault

Romain Brault

(Trésorier adjoint)

0622249273

Simon Moine

Simon Moine

(Secrétaire)

0615644397

Emmanuel Prenant

Emmanuel Prenant

(Secrétaire adjoint)

0679090378

Jacky Bernard

Jacky Bernard

(Dirigeant)

Laurent Broquereau

Laurent Broquereau

(Dirigeant)

Céline Delaveau

Céline Delaveau

(Dirigeant)

François-xavier Gourdeau

François-xavier Gourdeau

(Dirigeant)

0689904298

Grégory Guerin

Grégory Guerin

(Dirigeant)

0549462870

Emmanuel Lavenac

Emmanuel Lavenac

(Dirigeant)

0632329302

Guillaume Le Roux

Guillaume Le Roux

(Dirigeant)

Kévin Menin

Kévin Menin

(Dirigeant)

0698887134

Etienne Parasse

Etienne Parasse

(Dirigeant)

Michel Pouchin

Michel Pouchin

(Dirigeant)

Laurent Sarrazin

Laurent Sarrazin

(Dirigeant)

0647529410

Pierre Sironneau

Pierre Sironneau

(Dirigeant)

0664053548

Quentin Tabuteau

Quentin Tabuteau

(Dirigeant)

0648001978

Quentin Thibaud

Quentin Thibaud

(Dirigeant)

06 14 90 09 43

Benjamin Villeneuve

Benjamin Villeneuve

(Dirigeant)

0699467438

FAB

FAB

(Responsable matériel)

0671401954



Sportif

Pascal Hau Sans

Pascal Hau Sans

(Entraîneur)

06 42 72 22 29

Romain Brault

Romain Brault

(Coach)

0622249273

François-xavier Gourdeau

François-xavier Gourdeau

(Coach)

0689904298

Yahya Taydas

Yahya Taydas

(Arbitre)

Jacky Bernard

Jacky Bernard

(Accompagnateur)

Emmanuel Lavenac

Emmanuel Lavenac

(Accompagnateur)

0632329302

Bernard  Toussaint

Bernard Toussaint

(Accompagnateur)

Ludovic Erre

Ludovic Erre

(Educateur)

0609124587

André Diot

André Diot

(Encadrant)

Grégory Guerin

Grégory Guerin

(Encadrant)

0549462870



Les prochains événements

24
mars
2019-03-24T15:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

CROUTELLE 2 - USRV 2

Championnat D6 - 2° phase, 5ème journée

, à 15h
24
mars
2019-03-24T15:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

USRV 1 - ST BENOIT 3

UNION SPORTIVE LES ROCHES LA VILLEDIEU, 19 RUE DES TILLEULS, 86340 ROCHES PREMARIES ANDILLE

Championnat D4, 16ème journée

, à 15h

Le site du Groupement

    Pour accéder au site du Groupement de jeunes c'est    ici

Les calendriers des jeunes

U19 - R2

Calendrier

Classement

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D1

Calendrier

Classement

U13C – D3

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D3

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

U11F – D3

Calendrier

 

 

Résultats du week end dernier

Convocations

Rencontres du prochain week end

 

Chez Maurice

CHEZ MAURICE
"AU GOURMET DU POITOU"
05.49.42.05.04
Tous les jours
Pizzas et Hamburgers
sur place ou à emporter